АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ В ПРАЗДНИК ВВЕДЕНИЯ ВО ХРАМ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

DSC_0677В двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, 4 декабря, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Архипастырю сослужили клирики собора: благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов и диакон Сергий Клейменов.

По окончании Литургии епископ Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом: «Все, кто стремится к Богу, стараются чаще прибывать в храме Господнем, потому что для такого человека храм — это  близкое и родное место, в котором он находит  утешение своим переживаниям и скорбям. Божия Матерь своим пребыванием в храме в Иерусалиме, учит нас тому, чтобы мы чаще бывали в храме Божием и этим готовили свою душу для Бога, а наше сердце было престолом для Него. И чтобы наша душа была действительно невидимым, нерукотворным храмом».

Правящий архиерей призвал прихожан ходить в храм каждое воскресенье и не только на Божественную литургию, но и на Всенощное бдение, а также посещать богослужения в праздничные дни: «Пусть Божия Матерь будет нам примером, будет нашей помощницей и молитвенницей в деле спасения наших душ», — отметил архипастырь.