ОСВЯЩЕНО ЗДАНИЕ УВАРОВСКОГО ЕПАРХИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

DSC_075226 декабря, в день двухлетия Уваровской епархии, по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия состоялась церемония открытия здания Епархиального управления, которой предшествовал чин освящения, совершенный клириками епархии. На мероприятии присутствовали первые лица города и района, священнослужители Уваровской епархии.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился благочинный Жердевского округа, священник Владимир Полулях: «Вы все знаете, что очень трудно соединить чугун и сталь, как светское с православным. Мы сегодня открываем здание, которое соединяет эти «чугун» и «сталь». Оно не является храмом как таковым, но это то место, где соединяется мирское и духовное, потребности гражданина и христианина, что дает возможность правящему архиерею и священнослужителям в это сложное время нести свет Православия в мир».

— Хочется, чтобы здание епархии стало центром притяжения для тех, кто тянется к Православию, и чтобы сюда заходили не только священнослужители, но и простые люди, — сказал в своем приветственном слове глава города Уварово А.Ю. Кузнецов, и в качестве подарка для епископа Игнатия и Уваровской епархии преподнес икону преподобноисповедника Ираклия Бишкекского, которая освящена на его мощах.

— Надеемся, что тот центр духовно-нравственного воспитания, который здесь размещен, будет делать все, чтобы привести к Православию как можно больше людей, особенно молодежь, — отметил в своем выступлении глава Уваровского района А.Н. Бочаров, и вручил приглашение для епископа Игнатия и священника Андрея Шабанова на праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову, который состоится 8 января.