ЛИТУРГИЯ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ В Р.П. МУЧКАП И НОВАЯ ХИРОТОНИЯ

87 декабря, в день памяти святой великомученицы Екатерины, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме р.п. Мучкап и рукоположил монаха Кирилла (Григорова) во иеродиакона. Архипастырю сослужили исполняющий обязанности настоятеля Александро-Невского храма священник Иоанн Дудышев, иеромонах Питирим (Сухов), диакон Сергий Клейменов.
За Литургией епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил рукоположение в иеродиакона монаха Кирилла (Григорова). По окончании богослужения правящий архиерей поздравил новорукоположенного с принятием сана.
В архипастырском слове, обращенном к верующим, Владыка Игнатий призвал жить с Богом по своим силам и возможностям: «У каждого из нас бывают разные призвания и разные положения, но это не важно, главное — это намерение и желание служить Богу. Если мы смотрим на лицо, то Господь смотрит на сердце каждого из нас. Если сердце стремится к Богу и служит ему, то Господь всегда будет с этим человеком».