ПРАВЯЩИЙ АРХИЕРЕЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БОГОСЛУЖЕНИИ В ДЕНЬ ПАМЯТИ АРХИМАНДРИТА АВЕЛЯ (МАКЕДОНОВА)

topolov-18Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий молитвенно почтил память архимандрита Авеля (Македонова), в схиме Серафима. 6 декабря 2014 г. исполнилось 8 лет со дня его блаженной кончины.  Архимандрит Авель стал возобновителем и устроителем Иоанно-Богословского мужского монастыря в селе Пощупово Рязанской области.

Божественную литургию в Успенском храме обители совершили митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин, митрополит Иваново-Вознесенский и Кинешемский Иосиф, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, а также епископ Уваровский и Кирсановского Игнатий, который был насельником обители и исполнял обязанности игумена в 2011 — 2012 гг.

Архиереям сослужили священнослужители Рязанской митрополии, Касимовской, Ивановской и Уваровской епархий. По заамвонной молитве состоялась панихида по блаженнопочившему архимандриту Авелю.

После этого состоялся традиционный Крестный ход к могиле приснопамятного отца Авеля, где была совершена заупокойная лития.

Фото Антония Тополова.