В ТИХВИНСКОМ ХРАМЕ АРХИЕРЕЙСКОГО ПОДВОРЬЯ г. КИРСАНОВА ВЕДЕТСЯ СБОР СРЕДСТВ НА КОЛОКОЛА

1Более 80 лет Тихвинский храм г. Кирсанова стоял безмолвно, не украшая тишину своим колокольным перезвоном. В настоящее время в храме ведется работа по созданию звонницы. Первый этап по созданию купола и креста уже завершен.

В настоящее время в храме ведется сбор средств на именные колокола. Каждый желающий может внести вклад в возрождение духовной жизни Тихвинского храма. На колокольне планируется установить классическую малую звонницу из 7 колоколов: 160 кг, 70 кг, 38 кг, 16 кг, 12 кг, 9 кг и 5 кг.

Самый большой колокол (160 кг) будет специально отлит по проекту священников храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери. Он будет включать в себя иконы: Иисуса Христа, Тихвинской иконы Божьей Матери, преподобного Серафима Саровского, преподобной Марфы Тамбовской и имена благотворителей.

Строители надеются, что следующий праздник Светлой Пасхи Тихвинский храм будет встречать звоном новых колоколов.