ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ Р.П. МУЧКАП

DSC00733В день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского, в схиме Алексия, прихожане Александро-Невского храма р.п. Мучкап отметили престольный праздник. Божественную литургию совершил исполняющий обязанности настоятеля, священник Иоанн Дудышев.

По окончании богослужения состоялся Крестный ход вокруг Александро-Невского храма. После этого священник Иоанн Дудышев обратился к прихожанам с пастырским словом, в котором поздравил с праздником и рассказал о жизненном пути великого князя: «Святой благоверный князь побеждал врагов верой и молитвой в большей степени, чем воинством. Князь Александр нес свой земной подвиг ради блага Отечества и тем самым показал образ святости. Он жил с чистой совестью, всей своей жизнью служил Богу. Если человек живет по законам совести, а значит и по Божиим заповедям, то он совершает земные дела во славу Божию, исполняет Божий промысл».