СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОЗДРАВИЛ УКРАИНСКИХ БЕЖЕНЦЕВ С ДНЕМ ПАМЯТИ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ

DSC_0569В день памяти святителя Николая Чудотворца, 19 декабря, священник Уваровской епархии Иоанн Дудышев встретился с вынужденными переселенцами из Украины.

В ходе встречи отец Иоанн поговорил с беженцами о празднике, в частности отметил: «Святитель Николай при жизни сделал очень много чудес, но больше всего чудотворений происходило по молитвам к нему после его блаженной кончины. И в нынешние времена, всем, кто молитвенно обращается за помощью к святителю, он помогает. Вы сейчас в большей степени нуждаетесь в его покровительстве и защите. Поэтому желаю, чтобы не было в Вашем сердце разочарований, печалей, отчаяния, и, чтобы Господь дал возможность претерпеть все скорби по молитвам святителя Николая».

В этот светлый праздник переселенцы из Украины получили в дар иконы Божией Матери. Особую радость у беженцев вызвала подаренная духовная литература — это детские православные книги, жития святых, святоотеческие труды. Также в ходе акции сотрудники Уваровской епархии раздали вынужденным переселенцам необходимую посуду.