КАЗАЧИЙ КРУГ СЕВЕРО-ХОПЕРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОКРУГА

1 декабря в районном поселке Мучкапский состоялся Казачий круг Северо-Хоперского казачьего округа МСОО «Всевеликое Войско Донское». В мероприятии приняли участие все атаманы Казачьих обществ Северохоперского казачьего округа и руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Уваровской епархии священник Иоанн Дудышев.
В ходе заседания перед собравшимися выступил атаман Северо-Хоперского казачьего округа генерал-майор Александр Будаев. Александр Васильевич доложил о своей работе за время руководства и, в связи с окончанием срока, снял с себя полномочия. Затем общим голосованием Александр Будаев был вновь избран на должность атамана.
Перед казаками выступил священник Иоанн Дудышев с докладом о поездке делегации Северо-Хоперского казачьего округа Всевеликого войска Донского в Абхазию для участия в параде, посвященном 25-летию Победы в отечественной войне. Также отец Иоанн рассказал о важности и значении воцерковления казаков и членов их семей.