БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ В АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОМ ХРАМЕ Р.П. МУЧКАПСКИЙ

IMG_20150101_003507Говорят, что Господь дарует свою благодать, защиту и помощь всем нам по молитвам православных, которые не жалея времени молятся за всех нас в храмах. Несмотря на сильный мороз верующие провели новогоднюю ночь в храмах за соборной молитвой о спасении душ наших в Новом году. В храме благоверного князя Александра Невского р.п. Мучкапский благочинный Мучкапского благочиния священник Андрей Саврасов совершил Божественную литургию.

После богослужения отец Андрей поблагодарил всех за совместную молитву и отметил: «Празднование Нового года стало неотъемлемой частью русских традиций, но всё же есть в России люди, которые не чтят эту традицию, а с нетерпением ждут праздника Рождества Христова, и последние дни Рождественского поста стараются провести с благоговением и в молитве. И пусть в эту ночь нас, молящихся в храме, было немного, но все мы молились за своих близких», — отметил отец Андрей.

С помощью Божьей, богослужения в Новогоднюю ночь станут привычны для православных людей и станут частью их жизни, молитвой создавая альтернативу увеселениям в пост.