РУКОВОДИТЕЛЬ ИНФОРМАЦИОННОГО ОТДЕЛА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИИ С ГЛАВОЙ СИНФО

Безымянный27 января 2015 года руководитель информационного отдела Уваровской епархии священник Михаил Дымсков принял участие в Интернет-конференции с главой Синодального отдела Русской Православной Церкви Владимиром Романовичем Легойдой. Главные темы он-лайн конференции: освещение в епархиальных и региональных СМИ решений Межсоборного присутствия, и результатов Архиерейского совещания в Москве 2-4 февраля.

Владимир Романович сообщил также о конкурсе работ по обеспечению информационного сопровождения Архиерейского совещания на епархиальном уровне. Предыдущий Архиерейский собор выработал множество решений, которые до сих пор актуальны и требуют реализации. Совещание 2 – 4 февраля возглавит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который представит для обсуждения свой доклад.

Епархиальным информационным службам предстоит осветить принесение в храм Христа Спасителя Смоленской иконы Божией Матери в связи с шестой годовщиной патриаршей интронизации. Святыня, перед которой молился полководец Михаил Кутузов, будет находиться с 1 по 10 февраля в храме Христа Спасителя.

В конференции приняли участие представители информационных служб епархий Русской Православной Церкви. Все участники имели возможность задать вопросы руководителю Синодального информационного отдела.

Это первая конференция, проходящая в формате он-лайн. Все участники выразили свое удовлетворение удобным форматом конференции и надеются на дальнейшее сотрудничество.