ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ

DSC_090625 марта, в день памяти преподобного Феофана Исповедника, Сигрианского, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Владыке Игнатию сослужили: благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов, иеромонах Тихон (Зубакин), диаконы Евгений Серов и Владимир Васильев.
По окончании Литургии по благословению правящего архиерея с пастырским словом к прихожанам обратился иеромонах Тихон (Зубакин). Отец Тихон призвал не падать духом и приложить усилия, чтобы должным образом пройти путь Великого поста: «Надо воспользоваться оставшимся временем поста и постараться изжить из своего сердца страсти, которые нам мешают пребывать с Богом. Не надо жалеть сил и средств для стяжания благодати Божией, чтобы всем нам достойно встретить Светлое Христово Воскресение».