ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ХРАМЕ АРХАНГЕЛА МИХАИЛА С. ЧУПОВКА ГАВРИЛОВСКОГО РАЙОНА

DSC_080422 марта, в День памяти 40 мучеников Севастийских, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Литургию в храме в честь Архангела Михаила с. Чуповка Гавриловского района. Его Преосвященству сослужили настоятель храма священник Сергий Клейменов, священник Иоанн Дудышев и диакон Евгений Серов.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал о мученической кончине 40 мучеников Севастийских и призвал брать пример с их подвига, чтобы в своей жизни подвигнутся на какие-то добрые дела. Также архипастырь отметил: «Сегодня, в четвертую Неделю Великого поста, читалось Евангелие об изгнании Господом бесов из бесноватого, чтобы напомнить нам о том, что молитва и пост для нас необходимы, если мы не хотим стать людьми духовно больными или бесноватыми. Все мы подвержены действию нечистых духов в той или иной степени. Надо это помнить и понимать, что есть у нас враг, который хочет нас погубить, но есть и средства, чтобы победить дьявола и изгнать его из своей жизни — это молитва и пост. Поэтому старайтесь хранить эти добродетели, и с Божией помощью обретете покой душам своим и в вечности Царство Небесное».

Виктор Назаров, инициатор строительства храма в с. Чуповка, поздравил всех присутствующих с знаменательным событием — приездом правящего архиерея, пожелал здоровья Его Преосвященству и всем прихожанам храма, призвал не терять веру, приходить в этот дом Божий и беречь его.

Глава Гавриловского района Сергей Павлов отметил: «Каждый сам строит свою жизнь. Но чтобы она была правильной, надо идти по ней с верой, и добрые люди не останутся в стороне и помогут, как произошло со строительством этого замечательного храма».

Богослужения в храме Архангела Михаила в с. Чуповка совершаются менее полугода, но при нем уже работает Воскресная школа, учащиеся которой также поприветствовали Владыку Игнатия, рассказав стихотворения и пожелав почаще посещать их село.