ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

DSC_08587 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, епископ Уваровский и Кирсановский совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужили благочинный Уваровского благочиния священник Андрей Шабанов, иеромонах Тихон (Зубакин) и диакон Владимир Васильев.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником и отметил: «Мы спасаемся не своими добрыми делами, а благодатью Божией, которую получаем за исполнение заповедей, за хранение добродетелей: смирение и преданность воле Господа. Самый первый пример исполнения воли Божией – это сама Дева Мария, которая не отвергла волю Господа, а смиренно сказала: «Се, раба Господня; да будет Мне по слову Твоему». Да будет и наша жизнь устраиваема по глаголу Божию, по Священному писанию и тогда и мы сподобимся благодати и славы Божией в этой жизни и в вечности».