ЛИТУРГИЯ ВЕЛИКОЙ СРЕДЫ в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово

DSC_0051В среду Страстной седмицы, 8 апреля, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Христорождественском кафедральном соборе. Архипастырю сослужили благочинный Уваровского округа священник Андрей Шабанов, священник Иоанн Дудышев, иеромонах Тихон (Зубакин), иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Владимир Васильев.

По окончании богослужения проповедь произнес священник Андрей Шабанов. Отец  Андрей рассказал о евангельских событиях, которые вспоминает в этот день Церковь: как женщина-грешница омыла ноги Спасителя миром, а Иуда совершил предательство за 30 сребреников.

В Великую Среду в последний раз была совершена Литургия Преждеосвященных Даров и прочитана молитва преподобного Ефрема Сирина, после этого дня начинаются совершенно особые службы, посвященные спасительным Страстям Господним.