В праздник Успения Пресвятой Богородицы глава Уваровской епархии совершил Божественную литургию

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирик храма Живоначальной Троицы в Хорошеве г. Москвы протоиерей Игорь Неродюк, клирики Христорождественского собора священники Виктор Кончаков, Сергий Растрёпин, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

По окончании Литургии епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором поздравил собравшихся с праздником и рассказал о событиях, положенных в его основу. Также владыка Игнатий напомнил о том, что Царица Небесная — скорая помощница для каждого христианина, и нам нужно почаще обращаться к ее заступничеству.