В селе Вольная Вершина Уваровского района состоялся фестиваль «Пасхальный свет»

DSC_034014 апреля в селе Вольная Вершина Уваровского района прошел традиционный православный молодежный фестиваль «Пасхальный свет». На мероприятии присутствовал благочинный Уваровского округа священник Андрей Шабанов.
В рамках фестиваля состоялась выставка творческих работ школьников на тему Светлого Христова Воскресения.
Перед началом культурно-развлекательной программы от лица священнослужителей Уваровской епархии к участникам с приветственным словом обратился священник Андрей Шабанов: «Пасха — это праздник жизни. Господь Иисус Христос Своей смертью и Воскресением даровал верующим людям жизнь вечную. Каждый, кто уверовал во Христа, обретает особые силы, с которыми идет по жизни земной и с которыми должен прийти в жизнь вечную. Наша жизненная цель следовать Богу, а значит, соблюдать Его заповеди, тем самым обретая счастье, радость, мир в сердцах».
Заместитель главы администрации Уваровского района Н. А. Губанова поздравила всех с праздником и отметила: «Мы сегодня в очередной раз проводим фестиваль в этих стенах. И годы показали, что в детских сердцах этот праздник имеет необыкновенный отклик! Какими прекрасными поделками и рисунками украшен наш праздник. Хочется отметить, что с каждым годом подготовленные номера становятся все интереснее и красивее».
В заключение фестиваля подвели итоги муниципального конкурса «Пасхальный свет». Призеры и победители были отмечены почетными грамотами и призами. А каждый участник фестиваля получил памятный подарок от Уваровской епархии.