В Троицкую родительскую субботу епископ Игнатий совершил Божественную литургию

6 июня, в Троицкую родительскую субботу, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, Владимир Васильев и диакон Сергий Демидов.

По окончании Литургии правящий архиерей совершил панихиду, после чего обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором отметил: «Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Господь всегда готов нас принять, простить и укрепить в нашей жизни, и благодать его всегда готова прийти к нам на помощь, только нам необходимо сделать шаг к Богу, проявить решительность и твердость в жизни христианской. Если мы сделаем так, то мы увидим, как в нашей жизни действует помощь Божия. Я вам желаю быть твёрдыми в вере, исполнять заповеди Божии, бороться с грехом, не впускать в себя его яд, а уж если так получилось, то тотчас изгонять его из своей души, ибо он очерняет душу и является препятствием для соединения нашей души с Богом».