В среду Светлой седмицы епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме города Жердевка

DSC_08915 апреля, в среду Светлой седмицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме г. Жердевка.
Архипастырю сослужили благочинный Жердевского округа протоиерей Владимир Полулях, настоятель Иоанно-Предтеченского храма с. Вязовое протоиерей Алексий Басинских, настоятель Спасо-Преображенского храма с. Демьян Бедный священник Владимир Алейников, настоятель Никольского храма с. Сукмановка священник Владимир Крючков.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход вокруг храма, в котором приняли участие воспитанники детского сада «Белоснежка» г. Жердевка.

В архипастырском слове к прихожанам Владыка Игнатий поздравил всех со Светлой седмицей, призвал беречь от греховных соблазнов детей и отметил: «Часто мы делаем ошибки и потом горько жалеем о том, что неправильно поступили. Но Господь милостив, Он всегда готов принять нас в Церкви Божией, простить наши ошибки, грехи, очистить наши души и даровать силы вновь с упованием на воскресение и жизнь будущего века проходить свой земной путь. Поэтому не оставляйте православные Божии храмы, лишь только здесь хранится истинная вера, преподается благодать Божия и другие духовные силы, которые помогают нам в этой жизни».

Воспитанники детского сада поздравили епископа Игнатия и всех собравшихся со Светлым Христовым Воскресением, рассказали стихи и подарили многочисленные подарки, сделанные своими руками. Архипастырь вручил детям сладости и преподал каждому благословение.