Божественная литургия архиерейским чином в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

DSC_031521 мая, в праздник Вознесения Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, священник Иоанн Дудышев, диаконы Евгений Серов и Владимир Васильев.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал об этом празднике и отметил, что вера православная, тысячу лет хранимая в недрах нашей Русской Православной Церкви, есть спасение. И наша задача сегодня не соблазниться на искушения и грехи, а быть верными Православию, христианству и Церкви. «Спасение наше заключается в восстановлении нашего Богообщения, которое может быть только в лоне Православной Церкви, через благодать Божию. Не наши добрые дела падшего естества, которые похваляются в этом мире и находятся в почете, а именно благодать Божия через веру и исполнение заповедей Божих приносит нам спасение. Поэтому будьте верны Православию, ходите в храм Божий, молитесь, наполняйтесь Святым Духом, благодатью Божией и спасайте свои души», — напутствовал архипастырь.