Епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

DSC_022520 мая, в канун Вознесения Господня, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, священник Иоанн Дудышев, иеромонах Питирим (Сухов), диаконы Евгений Серов и Владимир Васильев.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником: «Желаю, чтобы у вас всегда было хорошее настроение, душевная теплота, сердечная милость к себе, прежде всего, и к ближним своим, особенно к ближним по крови. Часто бывает, что к своим ближним мы относимся не так, как положено, а к дальним, которых видим редко, бывает, относимся лучше. Господь говорит, что ближнего надо возлюбить. А ближний — это тот человек, с которым мы чаще всего встречаемся в семье, на работе. Поэтому дай Бог, чтобы у нас была христианская любовь, милосердие и хорошее расположение друг к другу».