ПРИ СВЯТО-ТРОИЦКОМ ХРАМЕ СЕЛА ОРЖЕВКА УМЕТСКОГО РАЙОНА РАБОТАЕТ ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА

Группа воспитанников Воскресной школы при Свято-Троицком храме села Оржевка пополняется новыми воспитанниками. Стоит отметить, Воскресная школа здесь начала работу лишь с сентября текущего года. Подобное православное объединение детей и молодежи в селе произошло впервые за время восстановления православия. В учебную группу включены дети разных возрастов.
За время первых месяцев работы Воскресной школы при Свято-Троицком храме, число воспитанников в ней возросло практически вдвое. Под учебный класс отведено помещение приходского дома. В ходе обучения дети знакомятся с православным мировоззрением, изучают Закон Божий, Священное Писание. Также для ребят проходят беседы на духовно-нравственные темы, тематические мероприятия и подвижные игры на свежем воздухе. Так коллектив под руководством настоятеля Свято-Троицкого храма иеромонаха Питирима (Сухова) побывал на экскурсиях к местам, где сохранились остатки строения старинных храмов, к Святым источникам, и просто ребята ходили в походы. Кроме того, в Воскресной школе проходят совместные чаепития.