Правящий архиерей принял участие в праздновании Дня Победы

DSC_05279 мая состоялся торжественный митинг, посвященный празднованию 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии приняли участие епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, глава города Уварово Александр Кузнецов, председатель Уваровского городского совета народных депутатов Зинаида Исупова, ветераны, трудовые коллективы города, а также многочисленные жители и гости города.
По окончании митинга епископ Уваровский и Кирсановский совершил литию по погибшим уваровцам в годы Великой Отечественной войны. После молитвенного почтения памяти павших правящий архиерей обратился со словами признательности и благодарности к ветеранам, пожелав им долгих лет жизни. Владыка Игнатий отметил: «Сегодня мир ждет новой идеи того как мы будем жить дальше. Система, в которой мы жили в последнее время, рушится, и Россия может предложить миру свое видение. Мы имеем пример идеала мирного сожительства многих народов в одной стране, любви друг к другу и стремления к нравственным ценностям. Дай Бог, чтобы этот идеал не погас, а был храним нами и достойно показан другим народам. И тогда и Россия сохранится, и мир» .
В продолжение праздничного мероприятия Владыка Игнатий и глава города Александр Кузнецов возложили цветы к Вечному огню. После чего напутствовали участников автопробега в честь Великой Победы, впервые организованном в Уварово. Колонна машин с флагами Российской Федерации и символикой праздника проехала по маршруту: Уварово – с.Вольная Вершина – с.Нижний Шибряй — Уварово. Перед началом пробега Его Преосвященство окропил все машины автоколонны святой водой и благословил участников на это благое дело.