На месте строительства храма в селе Сукмановка готов котлован

6На месте строительства нового храма в честь святителя Николая Чудотворца в селе Сукмановка Жердевского благочиния начаты земляные работы.  За несколько дней строители выкопали котлован. В ходе земляных работ обнаружены остатки фундамента церковной ограды и сторожки. Найден фигурный кирпич старого храма.

Первый в селе каменный Никольский храм был построен в 1856 году, в советские годы этот храм был разрушен, сохранился лишь фундамент.  Новый храм будет располагаться на бывшей церковной территории.

Строительство храма в селе Сукмановка началось на прошлой неделе по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия. Новый храм решили построить из-за малой вместимости действующего в селе храма.