Успехи приходского совета Александро-Невского храма города Жердевка в благоустройстве

2По результатам ежегодного конкурса по благоустройству приходской совет Александро-Невского храма города Жердевка был награжден ценным подарком и грамотой. Активное участие в трудах по уборке и блугоукрашению территории вокруг храма приняли прихожане Элла Колюбанова и Ольга Сажина.

Приходской совет Александро-Невского храма уже несколько лет принимает участие в конкурсах по благоустройству и заслуженно получает призовые места и благодарственные грамоты от администрации города Жердевка. «Если в человеке должно быть все прекрасно, то тем более в храме Божием», — этим правилом руководствуются прихожане Александро-Невского храма. Работы по благоустройству начинаются здесь еще весной: прихожане вскапывают клумбы, высаживают саженцы и украшают территорию. Осенью прихожане приводят в порядок участки и утепляют розы, а зимой следят, чтобы они не замерзли. Такой постоянный кропотливый труд приносит свои плоды — не только призы и награды в конкурсах, но и благодарность от настоятеля храма, протоиерея Владимира Полуляха и прихожан.