СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В МИТИНГЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ДНЮ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ

DSC045091 июля в Мемориальном комплексе «Победа» состоялся торжественный митинг, посвященный Дню ветеранов боевых действий. В мероприятии приняли участие священник Уваровской епархии Иоанн Дудышев, заместитель главы города Уварово Валентина Кобзарь, председатель городского совета народных депутатов Зинаида Исупова, заместитель главы администрации Уваровского района Наталья Губанова, начальник отдела военного комиссариата по Тамбовской области по г. Уварово, Уваровскому, Инжавинскому и Мучкапскому районам Александр Чурин, начальник МОМВД России «Уваровский» Алексей Попов, ветераны боевых действий в Афганистане и других локальных войн, жители города.

В рамках мероприятия священник Иоанн Дудышев совершил литию. По окончании богослужения отец Иоанн обратился с приветственным словом ко всем присутствующим: «Низкий Вам поклон, дорогие ветераны, за вашу доблесть, отвагу, за то, что сегодня мы живем под мирным небом. Молодежи хочется пожелать никогда не забывать героев, которые защищали свое Отечество, не жалея самого дорогого — жизни. Чтобы всегда помнили историю и подвиг русского солдата, и воспитывались в таком же духе патриотизма. И, конечно, всех сегодня призываю почтить память вождей, воинов и мирских людей, которые ушли от нас выполняя доблестно и честно свой долг перед Отечеством. Именно им, в большей степени, мы обязаны этим мирным небом над нашей многострадальной, но Богоспасаемой Русской землей».

В этот торжественный день были вручены награды участникам боевых действий. Все присутствующие, в знак памяти погибшим солдатам, возложили цветы к вечному огню.