ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ПРАЗДНИК УСПЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

DSC_100328 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий возглавил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили: священник Андрей Шабанов и диакон Владимир Васильев.

В архипастырском слове епископ Игнатий поздравил всех с праздником и отметил, что этот день почитают особенно, как вторую Пасху. Владыка Игнатий напутствовал: «Как Матерь Божия здесь, на земле, по словам святого Германа, пребывая с людьми, общаясь с ними, не была чужда и небесных обителей, так и, отошедши в вечность, в Царство Божие, Она не оставили нас с вами. Она часто посещает нас, укрепляет видимым образом, может быть, и незаметно для нас совершает какие-то чудеса и оказывает нам помощь, по нашим молитвам».