Собрание духовенства Мучкапского благочиннического округа

2В воскресенье, 9 августа, в храме Александра Невского районного поселка Мучкапский состоялось собрание священства Мучкапского благочиния.
Собрание началось с молитвы перед началом доброго дела, а затем благочинный, священник Андрей Саврасов обозначил главные темы собрания. Священники обсудили: предстоящий Крестный ход в Инжавинском благочинническом округе и престольный праздник Александро-Невского храма поселка Мучкапский. В этом году 12 сентября прихожане будут отмечать первый юбилей храма — пять лет со дня его освящения.
Помимо всех прочих текущих вопросов, также обсудили исполнение документа о территориальных границах приходов. В течение нескольких месяцев духовенство привыкало к новым территориальным границам приходов, и хотя работы с населением для некоторых священников прибавилось, жалоб и нареканий ни от кого не было.
По окончании собрания благочинный Мучкапского благочиннического округа священник Андрей Саврасов поблагодарил всех присутствующих священников за ответственность и пастырское служение.