ЧЕТВЕРТЫЙ ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ «МИНУВШИХ ЛЕТ СВЯТАЯ ПАМЯТЬ…»

ф225 сентября в селе Старая Ольшанка на территории храма Воскресения Христова состоялся патриотический фестиваль «Минувших лет святая память…».  Фестиваль проходил в четвертый раз и был посвящен 70-летию окончания Второй мировой войны. На мероприятии присутствовали благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, настоятель Никольского храма села Верхний Шибряй священник Евгений Неверов, временно исполняющий обязанности главы администрации Уваровского района А.Н. Бочаров и многочисленные гости фестиваля.

Отец Андрей обратился к участникам фестиваля с приветственным словом, в котором сказал о важности воспитания в себе добрых качеств: «Сегодня мы вспоминаем те исторические события военных лет, которые увенчались Победой, — отметил батюшка. — В них была сила мужества и крепость духа. Мы не должны забывать, что на этой земле, помимо войны видимой, идет невидимая брань — борьба со своими страстями. Это самые разные пороки: пьянство, наркомания и прочие человеческие грехи. И в этой борьбе дух и мужество играют решающую роль. Победителем будет тот, кто не подпустит к себе греховных устремлений, кто будет вести здоровый образ жизни, жить и развиваться в духовно-нравственном ключе с верой в Бога».

В рамках фестиваля состоялся конкурс военно-патриотической песни. Свои вокальные данные на суд жюри представили как детские коллективы, так и педагогические. Мероприятие завершилось награждением победителей и обедом от полевой кухни.