СВЯЩЕННИКИ УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОЗДРАВИЛИ УЧИТЕЛЕЙ И ШКОЛЬНИКОВ С ДНЕМ ЗНАНИЙ

DSC_1350В первый день нового учебного года священники Уваровской епархии посетили торжественные школьные линейки. Батюшки поздравили учеников и педагогов с Днем знаний и обратились к ним с напутственным словом.
Учебные заведения вновь открыли свои двери для школьников. Многие дети приступили к учебе с молитвой, побывав на молебнах, которые ежегодно совершаются во всех храмах Уваровской епархии перед началом учебного года.
Клирик Христорождественского кафедрального собора священник Иоанн Дудышев посетил 1 сентября третий корпус МБОУ лицея г. Уварово имени А.И. Данилова. Обращаясь к первоклассникам, он сказал, что учебный процесс – это первый и очень серьезный труд в жизни ребят, но человек должен учиться доброму и полезному не только в школьные годы, но и на протяжении всей своей жизни. Он отметил важность школьных лет для всей последующей жизни человека. Призвал учеников к дисциплине и старательности, а самое главное, чтобы они во всех делах и начинаниях не забывали о молитве.
Хочется верить, что такое доброе начало даст хорошие плоды для всех в новом учебном году.