ДЕТСКО-ЮНОШЕСКИЙ ХОР ПОКРОВСКОГО ХРАМА СЕЛА ВТОРАЯ ГАВРИЛОВКА ВОЗОБНОВИЛ ЗАНЯТИЯ

DSCN9248Литургия в Богоявленском храме в праздник Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня – дебют этого года для детско-юношеского хора Покровского храма с. 2-я Гавриловка. С окончанием учебного года дети отправились на заслуженный летний отдых, но с началом нового они возобновили занятия. Хор был создан в прошлом году на базе Воскресной школы при Покровской церкви. В основу его создания легло желание детей участвовать в богослужениях.

В состав хора входят 10 детей старших классов Воскресной школы. Дети знают и поют многие богослужебные песнопения.

В Покровском храме с. 2-я Гавриловка без них не проходит ни одна торжественная служба. Детей часто приглашают в другие храмы Гавриловского района. Эти подростки в свои юные годы осиливают огромный труд, который, порой, не под силу взрослым. Не зря говорят, что правильное православное воспитание делает из человека личность с большой буквы.