I ДЕТСКИЕ ВЕНИАМИНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ В УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ

DSC_099022 октября по благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия в городе Уварово состоялись I детские Вениаминовские чтения, приуроченные к региональному этапу XXIV Рождественских образовательных чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность». Чтения были проведены в два этапа. Первый этап прошел в МБДОУ Детский сад «Ивушка», в нем приняли участие дети до семи лет. На мероприятии присутствовали руководитель отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства Уваровской епархии священник Димитрий Овсянников и благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов.
С приветственным словом к участникам и присутствующим обратился отец Димитрий, в котором пожелал маленьким слушателям учиться на примерах доброты, традициях и любви к Родине – о чем будут рассказывать их сверстники. А юным докладчикам пожелал помощи Божией в их трудах.
Свои доклады, подготовленные совместно с воспитателями детских садов, представили дети со всех дошкольных учреждений города. Работы маленьких исследователей были разнообразны и поражали недетской основательностью. «Русские богатыри», «Дерево с русской душой», «Мы памяти дедов верны», «Уварово – малая родина», «Откуда появился танк в нашем городе?», «Почему на новый год украшают елку?», «Этот славный День Победы» — темы выбранные ребятами для презентаций. В докладах малыши раскрыли всю свою любовь к Родине и поразили присутствующих серьезным взглядом на жизнь.
В завершение мероприятия все участники получили памятные подарки от Уваровской епархии – Карандеевскую икону Божией Матери и сертификаты об участии в I детских Вениаминовских чтениях.