ЛИТУРГИЯ В ПРАЗДНИК ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ

DSC_027814 октября, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов и священник Владимир Васильев совершили Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе.

По окончании богослужения отец Андрей обратился к верующим с пастырским словом, в котором рассказал о событии, послужившим началом этому празднику и отметил: «Если на небе ангелы Божии восхваляют и прославляют Пресвятую Богородицу, то и нам надлежит постоянно благодарить Матерь Божию, восхвалять Ее и читать Ей молитвы. Потому что Она много нам помогает, является Заступницей рода христианского. Постоянно покрывает Русь Святую и нас с вами Своим омофором, но только тех, кто молитвенно прибегает к Ее покрову с верой и исполняет заповеди Сына Ее».

13 октября, в канун праздника, благочинным Уваровского благочиннического округа, иеромонахом Питиримом (Суховым) и священником Владимиром Васильевым было совершено Всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе.