ВСТРЕЧА С УЧАЩИМИСЯ ИНЖАВИНСКОЙ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА

DSC_05308 октября диакон Игорь Зиновьев посетил Инжавинскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, где встретился с ее воспитанниками. Отец Игорь провел духовно-нравственные беседы с учащимися 6 — 9-х классов. Всего присутствовало около 40 детей.

В ходе встречи отец Игорь поговорил с ребятами об отношении человека к Церкви. Поднял такие важные аспекты православной веры, как грех и грехопадение праотцов, пути исправления и возможности спасения. Ребята узнали о Церковных Таинствах и их значении для каждого православного. Дети с удовольствием слушали отца Игоря и принимали участие в беседе, задавая интересующие их вопросы.

По окончании встречи было решено, что подобные встречи впредь станут систематическими и будет проходить два раза в месяц. На них дети узнают историю Ветхого и Нового Заветов.