НАЧАЛИ РАБОТУ БОГОСЛОВСКИЕ КУРСЫ

DSC_023212 октября в Уваровской епархии вновь открылись богословские курсы для мирян. Первое занятие провел руководитель отдела образования и катехизации Уваровской епархии священник Димитрий Овсянников. Первая встреча носила организационный характер.
На первом занятии путем общего решения определили время и день занятий. Составили примерный план учебных предметов по желанию верующих. Собравшиеся высказали свои предпочтения по изучению Ветхого и Нового заветов, катехизации, церковно-славянского языка, литургики и истории Церкви.
На курсы записалось около 50 человек, которые были разделены на две группы. В первую группу будут входить те, кто впервые записался на богословские курсы, во вторую — те, кто будет заниматься второй год подряд. Занятия будут проходить по четвергам. Первая группа будет заниматься в 17.00, вторая — 18.00 в здании епархиального управления.