БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК

14 ноября, в день памяти Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских и матери их преподобной Феодотии, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Космодамиановском храме села Степановка Ржаксинского района. Его Преосвященству сослужили священники Владимир Алейников, Алексей Чепиков, Владимир Бокарев, Иоанн Дудышев, Иоанн Минаев, диакон Сергий Демидов.

За богослужением молились глава Ржаксинского района Н. Козадаев, генеральный директор ОАО «Вишневское» В. Куксов, жители села и многочисленные гости.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником, а также пожелал, «чтобы они почаще приобщались к благодатной Церковной жизни, ходили в храм Божий и почитали святых, таких как Косьма и Дамиан; старались любить друг друга, относиться по-доброму, прощать, не завидовать, не роптать, не осуждать, а думать больше о своих грехах, за которые мы будем давать ответ Богу».