ДУХОВНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ В УМЕТСКОМ БЛАГОЧИНИИ

12 ноября в районном доме культуры районного поселка Умет состоялись муниципальные детские духовно-образовательные чтения. Организаторами образовательного форума выступили отдел образования при районной администрации и приход Казанского храма. С приветственным словом к собравшимся обратились благочинный Уметского благочиннического округа протоиерей Сергий Тишкин и начальник отдела образования администрации Уметского района В. В. Горина.
Образовательные чтения в этом году посвящены теме «Великая Победа: наследие и наследники». Учащийся Сулакского филиала МБОУ «Умётской СОШ» Виталий Горшенин (руководитель Варкова Е. В.) выступил с докладом «Славные сыны Отечества». О «Вкладе русской православной церкви в Победу в Великой Отечественной войне» рассказал в своем выступлении Иван Горшенин, учащийся Сулакского филиала МБОУ «Умётской СОШ» (руководитель Варкова Е. В.). Шинкина Юлия, учащаяся МБОУ «Умётская СОШ» подготовила работу по теме «Подвиг Матери» (руководитель Шинкина О. В.). Учащаяся МБОУ «Умётская СОШ» Екатерина Романова поделилась опытом работы военно-патриотического клуба «Юнармеец» в докладе «Патриотическое воспитание наследников великой Победы» (руководитель Жирков А. С.).
В работе чтений приняли участие обучающиеся 7, 8 и 10 классов, педагоги образовательных организаций, представители церкви, социальных институтов и общественных организаций. Также для участников состоялся небольшой концерт.