ПРАЗДНИК СЕМЬИ В СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОМ ХРАМЕ

IMG_45418 июля в Спасо-Преображенском храме поселка Демьян Бедный Жердевского благочиния отметили День семьи, любви и верности. В день празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских настоятель храма священник Владимир Алейников совершил молебен с чтением акафиста благоверной чете, за которым молились пять семейных пар.
Пять семейных пар — героев мероприятия, приняли участие в чаепитии, организованном настоятелем храма священником Владимиром Алейниковым и матушкой Марией. В теплой атмосфере супруги, прожившие в браке от 10 до 47 лет, вспоминали самые интересные моменты жизни, делились опытом и воспоминаниями. «Жизнь прожить — не поле перейти» — говорили выступающие. И все подчеркивали, что в семье одно из главных условий сохранения теплых взаимоотношений — терпение. Именно терпение помогает пережить самые разные неурядицы и скорби, именно оно делает союз долгим несмотря ни на что. Героев праздника поздравил настоятель Спасо-Преображенского храма Владимир Алейников.
Семейные пары являются прихожанами храма, есть среди них такие в которых традиции православия перешли по наследству от родителей. Каждая пара на память о праздновании получила подарки и иконы.