ПОДПИСАНИЕ СОГЛАШЕНИЯ О ВЗАИМОДЕЙСТВИИ ТАМБОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ С УФСИН РОССИИ ПО ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ

6 сентября в Питиримовском зале Тамбовского епархиального управления состоялось подписание соглашения о взаимодействии Тамбовской митрополии с УФСИН по Тамбовской области, которое заключили митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и начальник УФСИН России по Тамбовской области Александр Иванович Фёдоров.

В завершение встречи Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил важность сотрудничества Церкви и УФСИН России в направлении духовного окормления и психологической поддержки людей, находящихся в местах лишения свободы, чтобы после отбывания наказания они успешно адаптировались в обществе, обрели истинный смысл жизни. Соглашение позволит также вести активную духовно-просветительскую работу среди сотрудников ведомства, чье служение требует не только неукоснительного исполнения судебных решений, но и милосердного отношения к тем, кто преступил закон.

По материалам сайта: http://www.eparhia-tmb.ru