УВАРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ ПОМОГАЕТ БЕЖЕНЦАМ ИЗ УКРАИНЫ

DSC_024923 июня более ста беженцев с Юго-Востока Украины прибыли в Инжавинский санаторий. Среди них — мужчины, женщины и дети. Всем предоставлено проживание, питание и вещи первой необходимости, началась работа по оформлению российских документов. От Уваровской епархии по благословению правящего архиерея опеку над беженцами приняли руководитель Информационного отдела священник Михаил Дымсков и руководитель Социального отдела епархии священник Андрей Шабанов.
В среду, 2 июля, в Инжавинский санаторий была отправлена очередная партия гуманитарной помощи. Были собраны средства первой необходимости, одежда и обувь, а так же куплены игрушки и канцтовары. Сейчас, по благословению архиерея, во всех храмах Уваровской епархии ведется сбор помощи для беженцев.