СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ БЛАГОСЛОВИЛ ПРИЗЫВНИКОВ

29 октября в Мемориальном комплексе «Победа» города Уварово торжественно проводили призывников на военную службу. К тем, кто в ближайшее время пополнит ряды вооружённых сил России, обратились городское руководство, представители военного комиссариата, ветеранских организаций и духовенство.

На праздничное мероприятие, помимо самих виновников торжества, было приглашено много почетных гостей, среди которых и руководитель отдела Уваровской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством священник Иоанн Дудышев, председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова, заместитель главы администрации города Валентина Кобзарь, военный комиссар Александр Чурин. В адрес призывников звучали напутственные слова и пожелания успешного и спокойного прохождения службы, с честью и достоинством выполнения возложенной на них обязанности. Священник Иоанн Дудышев благословил ребят и пожелал помощи Божией, а также вручил призывникам икону преподобного Сергия Радонежского и складень с 90 псалмом.