ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК МИХАИЛО-АРХАНГЕЛЬСКОГО ХРАМА СЕЛА 2-Е ПЕРЕСЫПКИНО ГАВРИЛОВСКОГО РАЙОНА

DSC_114621 ноября, в День памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил торжественную Литургию в Михаило-Архангельском храме села 2-е Пересыпкино Гавриловского района. Его Преосвященству сослужили священники Феодор Сутормин, Владимир Авсеенко, Андрей Мосолов, Феодор Судоргин, Евгений Большов, Алексей Битулин. За богослужением молились глава Гавриловского района Сергей Павлов и председатель совета районных депутатов Александр Усенко. После праздничной Литургии верующие во главе со священнослужителями прошли Крестным ходом вокруг храма.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом. «Все мы живем по промыслу Божию, заступничеством Небесных Сил бесплотных и борьбою с духами злобы, диаволом, которого Архангел Михаил сверг с небес на землю, — отметил архиерей. — Эта брань не простая и у каждого она своя. Чтобы в ней побеждать, нам необходима помощь Божия и, прежде всего, благодатная поддержка Его, с которыми мы сможем отразить от нашей души все разженные стрелы лукавого, все его диавольские козни».
Настоятель храма священник Владимир Авсеенко от лица всех прихожан поблагодарил Владыку Игнатия за то, что в этот день разделил с ними радость престольного праздника. Также отметил, что по промыслу Божию на кануне приезда архиерея были доставлены, освящены и водружены на колокольню колокола. В этот праздник звон новых колоколов разносился по селу и окрестностям впервые.
В завершении правящий архиерей поздравил всех Михаилов с днем Ангела. Особо отметил Михаила Акулина, который в своем юном возрасте (15 лет) несет послушание иподиакона.