СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ СО СТУДЕНТКАМИ «УВАРОВСКОГО ХИМИКО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА»

встреча с о. андреем о добрачных отношениях 00119 ноября руководитель социального отдела Уваровской епархии священник Андрей Шабанов провел встречу со студентками 1-го и 2-го курсов ТОГБОУ СПО «Уваровский химико-технологический колледж». Тема беседы: «Добрачные отношения и их последствия». Данная беседа была построена по принципу «вопрос-ответ». Отец Андрей привел множество различных духовных примеров, опираясь на опыт, выявленных в исповедях. Основываясь на Священном Писании батюшка рассказал студенткам, как необходимо себя вести, чтобы создать в будущем счастливую семью.

Отец Андрей обратился к юному поколению со словами: «Добрачные отношения к хорошему привести не могут. Фундаментальной ценностью для добрачного воздержания является добродетель целомудрия. Как всякая абсолютная добродетель, она устремлена к Богу и в определенном смысле является даром Божиим. Блуд и разврат — непременная принадлежность сатанинских культов, как таинство наоборот, антитаинство, оскорбление Бога и разрушение человека. Те, кто целомудренны, остаются нравственно чистыми в своих мыслях, словах и поступках. Что касается того, как правильно себя вести в жизни, я могу сказать следующее: жить надо по заповедям Божиим. Надо понять, что если вы хотите, чтобы всю жизнь и на сердце было радостно, и семья была крепкая, и будущие дети счастливы, вы должны жить по заповедям Божиим. Это единственный правильный путь».