СОЦИАЛЬНАЯ АКЦИЯ В ДОМЕ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ

DSC0060625 декабря руководитель социального отдела Уваровской епархии священник Андрей Шабанов с группой прихожан Христорождественского кафедрального собора посетил Уваровский дом-интернат для престарелых и инвалидов.
Прихожане пришли к постояльцам дома-интерната в костюмах Деда Мороза и Снегурочки и устроили для пожилых людей концерт. Без их внимания никто не остался. Они посетили каждую комнату и подарили хорошее настроение каждому. Все постояльцы дома-интерната получили от Деда Мороза и Снегурочки памятные подарки.
В рамках акции отец Андрей пообщался с пожилыми людьми. Батюшка поведал им о праздниках Нового года и Рождества Христова. В частности отметил: «Раньше Новый год праздновался после Рождества Христова, когда оканчивался пост. Когда летоисчисление перешло на новый стиль, Новый год стал праздноваться раньше Рождества. Но не надо в праздничной суете забывать о важнейшем событии. Надо стараться блюсти последние дни поста и встретить Новый год по-христиански: без лишних увеселений».