ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_065126 декабря, в канун Недели 30-ой по Пятидесятнице, святых праотец, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Всенощное бдение в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Тихон (Зубакин), священники Андрей Шабанов, Иоанн Дудышев и Владимир Васильев.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором отметил: «На следующей неделе празднуется гражданский Новый год, который выпадает на конец поста. Это стало происходить в начале ХХ века, когда календарь был сдвинут большевиками для установления новых праздников, нового ритма жизни, оторванного от Бога, Церкви, русских традиций. Церковь призывает вас Новый год встречать, но прилично, без крайностей. Мы вас всех приглашаем на ночные богослужения в новогоднюю и Рождественскую ночь».