ЕПИСКОП УВАРОВСКИЙ И КИРСАНОВСКИЙ ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ ЛИТУРГИЮ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC_074827 декабря, в Неделю 30-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужили священник Андрей Шабанов, иеромонах Тихон (Зубакин) и священник Иоанн Дудышев.
По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом. В частности отметил: «За две недели до праздника Рождества Христова Святая Православная Церковь напоминает нам о его приближении и приготовляет к достойной его встрече. В нынешнюю, первую подготовительную к празднику неделю она воспоминает святых, живших до Рождества Христова, — ветхозаветных пророков и всех благочестивых людей, с верою ожидавших пришествия Спасителя, отчего и неделя эта называется неделей святых праотец. Этим воспоминанием она переносит нас мысленно во времена ветхозаветные, во времена, предшествовавшие явлению обещанного Богом Избавителя, и для побуждения нас к нравственному самоочищению поставляет перед нами великих праотцев, воссиявших своей богоугодной жизнью».
Также Владыка поздравил прихожан с воскресным днем и пригласил всех на богослужение в Новогоднюю ночь, которое пройдет в Христорождественском кафедральном соборе в ночь с 31 декабря по 1 января.