ВОСПИТАННИКИ ДЕТСКОГО САДА «СОЛНЫШКО» ПОСЕТИЛИ ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР

DSC_095516 декабря состоялась экскурсия для воспитанников подготовительных групп Детского сада «Солнышко», организованная Центром духовно-нравственного воспитания «Возрождение». Под руководством старшего воспитателя детского сада Корневой Л.А. и воспитателей Дякиной Н.Я. и Безручко Т.А. около тридцати детей посетили Дом Божий. Об основах Православной веры ребятам рассказал клирик Христорождественского кафедрального собора иеромонах Питирим (Сухов).

Отец Питирим в преддверии Дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца рассказал малышам об этом почитаемом святом и о том, какие чудеса он совершил. Также ребята узнали, почему важно быть добрым и ходить в храм: «Мы ходим в храм для того, чтобы наши души жили в раю. А для этого надо стараться быть добрым и делать добрые дела, не держать ни на кого обиду», — напутствовал батюшка малышей.