IV РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ В УМЕТСКОМ РАЙОНЕ

DSC_012520 января в актовом зале СОШ районного поселка Умет состоялись IV районные Рождественские образовательные чтения «Традиции и новаторство: культура, общество, личность». Организаторами выступили приход Казанского храма районного поселка Умет, духовно-нравственный центр «Светочи», отдел образования при администрации района, начальник Н.Ю. Землякова, Уметская СОШ.
В мероприятии приняли участие руководители, педагоги и учащиеся образовательных организаций, представители социальных учреждений.
Чтения открыл благочинный Уметского благочиннического округа священник Сергий Тишкин. После приветственного слова батюшки к собравшимся обратилась заместитель главы администрации района П.Г. Юдкина. На чтениях свои доклады представили педагоги Уметской СОШ и ее филиалов, специалисты учреждений дополнительного образования. В них речь шла о духовно-нравственном воспитании молодого поколения. В конце был подведен итог чтений. Все присутствующие сошлись во мнении, что работа по духовно-нравственному воспитанию молодого поколения и по духовному просвещению населения района должна продолжаться. Ведь это основной фактор позитивной социализации и развития здоровой личности. В завершении чтений были вручены награды преподавателям предмета «Основы православной культуры».
Мероприятие окончилось концертной программой, подготовленной воспитанниками и педагогами Воскресной школы при Казанском храме и Уметской детской музыкальной школы. Свои выступления дети посвятили главным православным праздникам — Рождеству Христову и Крещению Господнему.