ЛИТУРГИЯ В КРЕЩЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК

18 января, в Крещенский Сочельник, клириками Христорождественского собора города Уварово была совершена Божественная литургия и чин великого освящения воды.
По завершении богослужения с пастырским словом к верующим обратился благочинный Уваровского благочиннического округа иеромонах Тихон (Зубакин). Батюшка поздравил всех прихожан с праздником Крещения Господня, поведал о событиях этого дня, повествуемых в Евангелие и отметил: «Обращаясь к людям, которые желали креститься, Иоанн Креститель говорил: «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное». Покаянием полагается начало нашего спасения. В период земной жизни человек должен исправить свое сердце, очистить его от страстей и грехов и предуготовить себя для жизни вечной, — напутствовал батюшка. – В покаянии главное, чтобы было искреннее намерение человека. Господь приемлет наше покаяние, если мы этого пожелаем. Через покаяние мы спасемся сами, спасем своих ближних и изменим наш город, нашу страну и вселенную в целом. Помните, что от каждого из нас зависит наше с вами благополучие».
В эти дни все желающие могли набрать святую воду в соборе.