ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ р.п. Мучкапский

DSC_0723_croped13 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Всенощное бдение в Покровском храме р.п. Мучкапский. Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Сергий Чуприков, клирик Александро-Невского храма р.п. Мучкапский иерей Андрей Саврасов и диакон Димитрий Степанов.
В канун престольного праздника храма Всенощное бдение совершалось с литией и чтением акафиста Покрову Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.
После завершения богослужения Преосвященный Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, а также о глубоком смирении Матери Божией, и напомнил: «И нам необходимо иметь тот «дух сокрушен, сердце смиренно», чтобы Господь простил наши грехи и исправил наше бедственное сегодняшнее положение, предотвратил то, что нам, может быть, грозит впоследствии».В приветственном слове к правящему архиерею священник Сергий Чуприков поблагодарил архипастыря за приезд и сообщил, что храм отмечает престольный праздник уже в 24-й раз.
В общении с Владыкой Игнатием верущие выразили надежду, что по молитвам архипастыря Матерь Божия избавит Мучкапскую землю от всяких напастей, покроет Своим честным омофором и сохранит от всякого зла.