ЛИТУРГИЯ В МИХАИЛО-АРХАНГЕЛЬСКОМ ХРАМЕ с. Шапкино Мучкапского района

DSC_065313 октября, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную Литургию в Михаило-Архангельском храме с. Шапкино Мучкапского района. Архипастырю сослужили настоятель храма иерей Владимир Буданцев и диакон Димитрий Степанов.
Михаило-Архангельская церковь — сельская святыня, которую жители Шапкино и окрестных сел своими силами восстановили в 1993 году. В этот храм, не смотря на расстояния, приходят и жители ближних сел — Варварино, Краснояровка, Степанищево.
Отслужив в храме Божественную Литургию, епископ Игнатий преподал верующим архипастырское наставление, в котором рассказал о житии и трудах святителя Михаила, первого митрополита Киевского, память которого совершается в этот день, и, в частности, сказал: «Сегодня мы молимся о том, чтобы наш народ обратился лицом к Богу. Обратился к тому, что является для него самой главной ценностью в жизни. Потому что с Богом всегда, везде хорошо, потому что Бог, Который почивает в сердце верного Ему человека, всегда ему будет помогать утверждаться в этой жизни, не колебаться, не унывать, не отчаиваться, не ударяться во все тяжкие, а хранить его до вхождения его души во врата Царствия Небесного».